В связи с переходом с 01 января 2021 года на систему казначейских платежей, меняются реквизиты банка - получателя СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА. Образец платежного поручения

Управление специальной безопасности Ростехнадзора приняло участие в отраслевом семинаре по физической защите в Обнинске

Управление специальной безопасности Ростехнадзора приняло участие в отраслевом семинаре по физической защите в Обнинске
15.10.2026

Работники Управления специальной безопасности Ростехнадзора с 13 по 14 октября 2026 года приняли участие в отраслевом семинаре «Физическая защита ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов: требования федеральных норм и правил НП-083-23, особенности организации, проблемные вопросы» на базе АНО ДПО «Техническая академия Росатома» в Обнинске.

Заместитель начальника Управления Максим Иванов выступил с приветственным словом и представил доклад о положениях НП-083-23, отражающих эволюцию требований физической защиты ядерных объектов.

Начальник отдела за обеспечением физической защиты на радиационно опасных объектах и за состоянием антитеррористической защищённости объектов использования атомной энергии Артём Симонов рассказал об обеспечении физической защиты при подготовке и выводе из эксплуатации ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов, рассмотрев вопросы разработки концепции, программы и проектной документации.

Эксперт отдела по регулированию физической защиты ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов Константин Ковалёв проинформировал участников о практике контрольно-надзорной деятельности за выполнением требований НП-083-23 и нормотворческой деятельности Ростехнадзора, направленной на своевременное реагирование на актуальные угрозы безопасности ядерных объектов.


Возврат к списку