В связи с переходом с 01 января 2021 года на систему казначейских платежей, меняются реквизиты банка - получателя СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА. Образец платежного поручения

Cтатс-секретарь – заместитель руководителя Ростехнадзора назначен членом Комиссии по нормам безопасности МАГАТЭ

12.09.2014

8 сентября 2014 года Генеральный Директор МАГАТЭ Юкиа Амано назначил статс-секретаря - заместителя руководителя Ростехнадзора Алексея Ферапонтова членом Комиссии по нормам безопасности (КНБ) МАГАТЭ от Российской Федерации. Очередное заседание Комиссии по нормам безопасности состоится в Вене с 3 по 5 ноября 2014г.

Ранее Россию в КНБ представлял Валерий Беззубцев, который в недавнем времени покинул свой пост в связи с переходом на другую работу.

Комиссия по нормам безопасности (КНБ) МАГАТЭ является постоянно действующим рабочим органом, членами которого являются старшие должностные лица национальных органов регулирования безопасности, в чью компетенцию входит разработка и введение в действие регулирующих документов по ядерной, радиационной безопасности, безопасности при транспортировке, а также при обращении с отходами.

Члены КНБ назначаются на четырехлетний срок Генеральным директором МАГАТЭ по представлению странами-членами МАГАТЭ предложений по соответствующим кандидатурам.

Среди основных функций КНБ - предоставление методологических рекомендаций по подходу и стратегии подготовки норм по безопасности МАГАТЭ; одобрение в соответствии с процедурами МАГАТЭ текстов Основ по Безопасности (Safety Fundamentals) и Требований по Безопасности (Safety Requirements) для их дальнейшего представления на одобрение Совета Управляющих МАГАТЭ.

Заседания КНБ проводятся регулярно, два раза в год.

Возврат к списку