В связи с переходом с 01 января 2021 года на систему казначейских платежей, меняются реквизиты банка - получателя СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА. Образец платежного поручения

Ростехнадзор подписал Меморандум о взаимопонимании с Египетским органом регулирования ядерной и радиологической безопасности

20.11.2015

19 ноября 2015 года во время посещения Каира делегации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, в присутствии Президента Арабской Республики Египет Абдель Фаттаха ас-Сиси был подписан ряд документов, касающихся сооружения атомной электростанции по российскому проекту.

Одним из подписанных документов стал Меморандум о взаимопонимании между Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и Органом регулирования ядерной и радиологической безопасности (ENRRA) о сотрудничестве в области регулирования ядерной и радиационной безопасности при использовании атомной энергии в мирных целях.

Со стороны Ростехнадзора подпись поставил заместитель руководителя Службы Алексей Ферапонтов, со стороны ENRRA - заместитель председателя органа регулирования Египта Валид Ибрахим Зидан Мохамед.

В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании надзорные органы двух стран будут сотрудничать по всему спектру вопросов, относящихся к регулированию ядерной, радиационной и физической ядерной безопасности, включая вопросы регулирования безопасности АЭС на всех этапах её жизненного цикла.

Напомним, что в соответствии с подписанным межправительственным соглашением о сотрудничестве в сооружении и эксплуатации АЭС на территории Египта предполагается сооружение четырёх энергоблоков АЭС мощностью 1200 МВт каждый.

Возврат к списку