В связи с переходом с 01 января 2021 года на систему казначейских платежей, меняются реквизиты банка - получателя СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА. Образец платежного поручения

Об указании УИН платильщиками

08.04.2014 Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 года № 107н утверждены Правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации (далее - Правила).
В соответствии с Правилами с 31 марта 2014 года в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации (далее - распоряжение) плательщикам необходимо указывать уникальный идентификатор начисления (далее - УИН) в реквизите распоряжения «Код» (поле 22 платежного поручения).
При заполнении распоряжений необходимо руководствоваться следующим:
по начислениям, которые производятся Ростехнадзором и его территориальными органами, информация об УИН должа доводиться до плательщиков в составе платежных реквизитов для уплаты указанных сумм;
по начислениям, которые производятся плательщиками самостоятельно, УИН не формируется.
Учитывая, что у плательщиков государственной пошлины и платы за предоставление сведений, содержащихся в государственном реестре саморегулируемых организаций, отсутствует возможность указать конкретное значение УИН, указанными плательщиками в реквизите «Код» распоряжения (поле 22 платежного поручения) указывается значение «О». Идентификатором начислений в данном случае является код бюджетной классификации (КБК), который отражается в поле 104 платежного поручения.


Возврат к списку