В связи с переходом с 01 января 2021 года на систему казначейских платежей, меняются реквизиты банка - получателя СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА. Образец платежного поручения

Северо-Восточное управление Ростехнадзора привлекло к ответственности ЗАО «Серебро Магадана»

01.09.2014 Северо-Восточное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку на объектах ЗАО «Серебро Магадана» ГТС ГОКа «Лунное», хвостохранилища №2 и №3 Омсукчанской ЗИФ. В период с 11 по 13 августа 2014 года была проведена проверка проектной и строительной документации, а также документации, составляемой предприятием.
По результатам проверки был составлен акт и выдано предписание. Всего, по всем объектам ЗАО «Серебро Магадана» количество выявленных нарушений – 5.
В ходе проведения проверки было выявлено, что на хвостохранилище ГОКа «Лунное» не были в достаточной мере соблюдены требования к ведению мониторинга безопасности на гидротехническом сооружении. Кроме того, количество установленной контрольно-измерительной аппаратуры не соответствовало проектной документации.
На объектах ГТС Омсукчанской золотоизвлекательной фабрики (хвостохранилище №2 и №3) были выявлены нарушения требований безопасности гидротехнических сооружений. На хвостохранилище №2 и №3 отсутствуют знаки в местах пересечения со скрытыми под землёй коммуникациями.
При проведении проверки были вынесены постановления о привлечении должностного лица ЗАО «Серебро Магадана», ответственного за эксплуатацию ГТС ГОКа «Лунное», к административной ответственности по ст.9.2 КоАП РФ, а также предписано устранение нарушений в установленные сроки.

Возврат к списку