В связи с переходом с 01 января 2021 года на систему казначейских платежей, меняются реквизиты банка - получателя СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА. Образец платежного поручения

Северо-Восточное управление Ростехнадзора провело проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в октябре 2018 года

13.11.2018 В октябре 2018 года отделом государственного строительного надзора, надзора за химически и взрывоопасными объектами и подъемными сооружениями проведено 11 внеплановых выездных проверок, из них: по устранению ранее выданных предписаний – 3, на основании извещения об окончании строительства – 2, по программе проведения проверок – 6.
В период по 27 октября 2018 года инспекторским составом Управления проведен контрольный осмотр 4 объектов, с регистрацией лифтов в реестре, постановке на учет и выдачей актов ввода в эксплуатацию.
Внеплановые выездные проверки проводились в рамках исполнения государственной функции по осуществлению государственного строительного надзора при строительстве объектов капитального строительства, указанных в п. 5.1 ст. 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за исключением тех объектов, в отношении которых осуществление государственного строительного надзора указами Президента Российской Федерации возложено на иные федеральные органы исполнительной власти.
В ходе проведения проверок было выявлено 4 нарушения обязательных требований проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации и требований специальных технических условий.
По факту выявленных нарушений к административной ответственности, по ст. 9.4, части 1 КоАП Российской Федерации, были привлечены 2 юридических лица и 2 должностных лица.
Сумма наложенных штрафов составила 440 тысяч рублей.
Проверки по устранению ранее выданных предписаний проводились на следующих объектах капитального строительства:
1) «Хвостохранилище на руднике «Ветренский» II этап, в состав которого входят объекты в соответствии с Приложением № 1, являющимся неотъемлемой частью настоящего разрешения на строительство» (ранее выданное предписание устранено).
2) ВЛ 220 кВ Усть-Омчуг-Омчак Новая I и II цепь в соответствии с проектной документацией «Линия электропередачи 220 кВ «Усть-Омчуг-Омчак Новая» с распределительным пунктом 220 кВ и подстанцией 220 кВ «Омчак Новая» (ранее выданное предписание устранено).
3) ПС 220 кВ «Усть-Омчуг» в соответствии с проектной документацией «Линия электропередачи 220 кВ «Усть-Омчуг-Омчак Новая» с распределительным пунктом 220 кВ и подстанцией 220 кВ «Омчак Новая» (ранее выданное предписание устранено).
На основании извещения об окончании строительства проверки проводились на следующих объектах:
1) «Отвалы пустых пород. Корректировка», выполняемое по рабочей документации «Горнодобывающее и перерабатывающее предприятие на базе золоторудного месторождения ПАВЛИК», (Магаданская область, Тенькинский район). Корректировка проектных решений объектов хвостового хозяйства» Отвалы пустых пород. Корректировка».
2) «Автосъезд горизонта +567/555 м участок подземных горных работ месторождения «Арылах» по проекту: «Отработка запасов месторождения «Арылах» подземным способом».
Выданы 2 заключения о соответствии объектов капитального строительства требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.
Решение об отказе в выдаче заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности объекта капитального строительства: «Полигон размещения твердых бытовых отходов (ТКО) IV-V класса опасности на ГОК «Лунное» по проекту «Реконструкция полигона размещения твердых бытовых отходов (ТКО) IV-V класса опасности на ГОК «Лунное» выдано заказчику строительства Открытому акционерному обществу «Серебро Магадана».
Решение принято на основании результатов проверки законченного строительством объекта, в ходе которой установлено:
1. Журнал геодезических работ, журнал входного контроля не зарегистрирован в Северо-Восточном управлении Ростехнадзора.
2. Отсутствую разрывы для стоков осадков в удерживающих
валах дорог полигона ТБО.
3. Знаки геодезической разбивочной основы не ограждены. Для
знаков использованы деревянные колышки. Количество знаков не
соответствует требованиям.

Возврат к списку