В связи с переходом с 01 января 2021 года на систему казначейских платежей, меняются реквизиты банка - получателя СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА. Образец платежного поручения

Северо-Восточное управление Ростехнадзора провело проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в апреле-мае 2020 года

26.05.2020 В апреле-мае 2020 года межтерриториальным отделом государственного горного надзора проведено 2 внеплановые проверки с целью оценки полноты, качества и своевременности исполнения ранее выданного предписания, выданного Северо-Восточным управлением Ростехнадзора об устранении нарушений, выявленных в ходе плановой выездной проверки и с целью оценки возможности соблюдения соискателем и лицензиатом лицензии лицензионных требований и условий при осуществлении лицензируемого вида деятельности по критериям отнесенных к лицензируемым видам деятельности.
Проведено мероприятие в рамках осуществления постоянного государственного надзора в отношении гидротехнического сооружения хвостохранилища ЗИФ ГОКа «Лунное» АО «Серебро Магадана», выявлено 2 нарушения, к административной ответственности по ст. 9.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях было привлечено 1 должностное лицо.
За текущее время было рассмотрено 62 плана развития горных работ; оформлено 22 горных отвода к лицензиям на право пользования недрами.
7 мая 2020 завершено расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего 3 апреля 2020 в 03 часа 25 минут с электрогазосварщиком 5 разряда ООО «Электрум Плюс».
Основной причиной несчастного случая является:
неудовлетворительная организация производства работ:
работодателем не обеспечены безопасные условия труда, а именно:
не указаны меры безопасности при выполнении сварочных работ по монтажу параллельно сводчатой крепи из профиля СВП-22; в технологической карте безопасного производства работ по монтажу параллельно сводчатой крепи из профиля СВП-22 недостаточно описаны требования к рабочему полку (подмосту) (не указана его ширина и меры обеспечивающие устойчивость); неэффективен производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности и охраны труда. Не эффективно проведена реализация мер по управлению рисками указанной в «Системе управления охраной труда», а именно не проведена реализация по выявлению опасностей и не проведена оценка по снижению уровней профессиональных рисков.
По факту выявленных нарушений к административной ответственности по ст. 9.1.ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, привлечены 3 должностных лица и 1 юридическое лицо, Сумма наложенных штрафов составила 260 000 тысяч рублей. 

Возврат к списку