В связи с переходом с 01 января 2021 года на систему казначейских платежей, меняются реквизиты банка - получателя СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА. Образец платежного поручения

Северо-Восточным управлением Ростехнадзора проведена проверка в отношении акционерного общества «Магаданэлектросеть»

26.07.2021 Отделом государственного энергетического надзора Северо-Восточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в период с 29 июня по 16 июля 2021 года проведена внеплановая выездная проверка с целью исполнения приказа Ростехнадзора от 18.06.2021 № 222 «О контроле хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021 - 2022 годов», изданного во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 11.06.2021 № АН–П51-7582.
В ходе проверочных мероприятий выявлено 38 нарушений обязательных требований нормативных правовых актов.
Основные из них:
1. На дверях распределительных устройств нет предупреждающих знаков.
2. Распределительные устройства трансформаторных подстанций не снабжены электрозащитными средствами в полном объеме.
3. Не проводится техническое освидетельствование оборудования, зданий и сооружений.
4. Не проведены в полном объеме, в соответствии с нормами испытаний электрооборудования, профилактические испытания и измерения электрокотлов, воздушных линий, трансформаторных подстанций.
5. Не проводится комплексное обследование производственных зданий и сооружений Общества, находящихся в эксплуатации более 25 лет.
6. Электротехнический персонал Общества проводит работы на высоте. Тем не менее, проверка знаний административно-технического, оперативно-ремонтного персонала проведена в территориальной комиссии Ростехнадзора без учета проведения специальных работ на электроустановках (работы на высоте).
7. Не проведена внеочередная проверка знаний персонала Общества.
8. Инструкции по охране труда не переработаны в связи с вводом в действие новых Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок.
9. Приказы Общества составлены без учета требований новых НТД.
10. Не проводится повышение квалификации с персоналом Общества.
11. Не проводится ремонт, окраска помещений трансформаторных подстанций.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание.
По факту выявленных нарушений к административной ответственности по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях привлечено 6 должностных лиц. Сумма наложенных штрафов составила 12 000 рублей.

Возврат к списку