В связи с переходом с 01 января 2021 года на систему казначейских платежей, меняются реквизиты банка - получателя СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА. Образец платежного поручения

Северо-Восточное управление Ростехнадзора проверило готовность МУП г. Магадана «Магадантеплосеть» к действиям по ликвидации ЧС

31.01.2024
Северо-Восточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе комиссии проверило готовность МУП г. Магадана «Магадантеплосеть» к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродукта.
По легенде в результате нарушения герметичности РВС-400 объемом 400 м3 с мазутом на территории котельной № 56 МУП г. Магадана «Магадантеплосеть» произошел выброс нефтепродукта. Пострадал 1 человек.
Работниками предприятия проведено обследование места разлива, оценка приблизительной площади и объема мазута, оцепление опасной зоны и эвакуация пострадавшего.
Были привлечены силы и технические средства Магаданского АСО ПАСФ Дальневосточного центра «ЭКОСПАС» - филиал АО «ЦАСЭО». Проведена разведка района разлива, замер уровня ПДК, сформировано дополнительное обвалование вокруг разлива нефтепродукта для предотвращения его дальнейшего растекания. АСФ нефтесборными установками произвело ликвидацию нефтяного загрязнения и откачку нефтепродукта в емкости временного хранения с дальнейшей перекачкой в автоцистерну. Нанесен сорбент с помощью распылителя и сбор насыщенного нефтепродуктами сорбента, сооружена площадка для временного размещения загрязненного грунта при помощи инженерной техники.
Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия выполнены в полном объеме, специализированные службы получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.

Возврат к списку