В связи с переходом с 01 января 2021 года на систему казначейских платежей, меняются реквизиты банка - получателя СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА. Образец платежного поручения

Северо-Восточное управление Ростехнадзора в 2023 году рассмотрело более тысячи заявлений на предоставление государственных услуг

06.02.2024
Северо-Восточное управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в 2023 году рассмотрело 39 заявлений (лицензионных материалов) на право осуществления отдельных видов деятельности:
- лицензии на деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;
- лицензий на деятельность по производству маркшейдерских работ.
Сотрудниками Управления рассмотрено и принято к исполнению 821 заявление на предоставление государственной услуги «аттестация в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики» работников предприятий Магаданской и других областей, согласно экстерриториальному принципу.
По результатам тестирования сформировано 785 протоколов о прохождении аттестации, что на 61 больше, чем в 2022 году.
В целях профилактики нарушений и повышении уровня энергетической безопасности, руководителям поднадзорных организаций рекомендовано, в обязательном порядке, взять под личный контроль подготовку и направление персонала на аттестацию в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики.
Так же рассмотрено 153 заявительных документов на предоставление государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов. Принято 68 положительных решений.
За 12 месяцев 2023 года в реестр опасных производственных объектов добавлено 28 новых ОПО.
При ведении реестра заключения экспертизы промышленной безопасности по итогам 2023 года было зарегистрировано 247 заявлений, из них внесено в реестр 203 заключения экспертизы промышленной безопасности.

Возврат к списку